Calendrier

21..23 février

NOUVELLE CRÉATION-RUE (Résidence)

Ferrières (44)

1er..4 mars

NOUVELLE CRÉATION-RUE (Résidence)

Châtellerault (44) – École Nationale de Cirque

11 mars

MATER ! (Représentation scolaire)

Essouvert (17)

12 mars

MATER !

La Benâte-Essouvert (17)

18 mars

MATER ! (Représentation scolaire)

Bernay (17)

20 mars

MATER!

Bernay (17)

24 mars

MATER ! (Représentation scolaire)

Aulnay (17)

25 mars

MATER !

Aulnay (17)

25..30 avril

NOUVELLE CRÉATION RUE (Résidence et Médiation)

La Couronne (16) “Le Colibri CSC”

14-15 mai

COMME UN VERTIGE

Châteaugiron (35) « Festival Cirque ou Presque »

22..24 mai

NOUVELLE CRÉATION-RUE
(Résidence)

Celles-sur-Belle (79) “Abbaye Royale”

5 juin

COMME UN VERTIGE

Fleury Merogis (91) “Festival de Jour/de Nuit”

10 juin

COMME UN VERTIGE

Quintin (22) “Festival de la Gastronomie”

11 juin

RITUEL

La Rochelle (17) “Fête de la Saint-Jean à Villeneuve-les-Salines”

17 juin

RITUEL

Ruffec (16)

24-25-26 juin

MATER!

Rouillac (16) – La Palène “Sarabandes”

7 juillet

RITUEL

La Rochelle (17)

8 juillet

COMME UN VERTIGE

Ambarès et Lagrave (33)

13..15 juillet

NOUVELLE CRÉATION RUE (Résidence et création)

Rochefort (17) – La Boîte

25..05 août

NOUVELLE CRÉATION-RUE (Résidence et Médiation)

La Couronne (16) “Le Colibri CSC”

9 août

RITUEL

Rétaud (17)

11 août

COMME UN VERTIGE

Fougères (35) “Les Jeudis du Château”

16 août

COMME UN VERTIGE

Saint-Pierre d’Oléron (17)

18 août

COMME UN VERTIGE

La Roche Derrien (22)

23 août

RITUEL

La Palmyre (17) “La Rue est à Nous”

8..16 septembre

NOUVELLE CRÉATION-RUE (Résidence et Médiation)

Toulouse (31) “Pôle Cirque La Grainerie”

17 septembre

RITUEL

Rochefort (17) “Les Journées du Patrimoine

24 septembre

RITUEL

La Couronne (16) “CSC Le Colibri”

11..13 octobre

NOUVELLE CRÉATION-RUE
(Résidence)

Celles-sur-Belle (79) “Abbaye Royale”

11...13 novembre

CARTE BLANCHE A LOUISE FAURE

Puilboreau (17) “Nuit du Cirque”

4 au 21 février

MATER ! (Résidence)

Biscarosse (40) « Le CRABB »

1 au 9 mars

MATER ! (Résidence)

Brioux-sur-Boutonne (79) «Scènes Nomades»

9 mars

MATER ! (Avant-Première)

Brioux-sur-Boutonne (79) « Scènes Nomades »

19 au 23 avril

RITUEL (Résidence)

Beauvais (60)
« La Batoude et la Maladrerie Saint-Lazare »

22 mai

COMME UN VERTIGE

Buzançais (36) « BUZ’en Scène »

12 juin

COMME UN VERTIGE​

Vaux-sur-Mer (17) « Fête de la Nature »

17 juin

COMME UN VERTIGE

Rungis (94) « Les Midis Outside »

2 au 8 juillet

MATER !

Brioux-sur-Boutonne (79)
«Festival au Village-Scènes Nomades»
5 représentations

17 au 19 juillet

MATER !

Biscarosse (40) « Le CRABB »
« Festival Rue des Étoiles »
3 représentations

21 juillet

COMME UN VERTIGE

Barzan (17) « Le Fâ»

6 août

COMME UN VERTIGE

Meschers-sur-Gironde (17)

12 août

COMME UN VERTIGE

Nort-sur-Erdre (44) – “Jeudis du Port”

12 septembre

COMME UN VERTIGE

Saumur (49)
« Fête des Vendanges»

19 septembre

COMME UN VERTIGE

Villeneuve-de-Marsan (40)
« La Route des Imaginaires»

25 septembre

COMME UN VERTIGE

Champigny-sur-Marne (94) « Festival Cour & Jardin»

1er octobre

RITUEL

Esparregua (Espagne)

8 octobre

COMME UN VERTIGE

Parthenay (79) « Festival Ah!»

23 au 7 octobre-novembre

MATER !

Bordeaux (33)

12 représentations

Samedi 23 octobre – 20h30
Dimanche 24 octobre – 17h30
Mercredi 27 octobre – 20h30
Jeudi 28 octobre – 20h30
Vendredi 29 octobre – 20h30
Samedi 30 octobre – 20h30
Dimanche 31 octobre – 17h30
Lundi 1er novembre – 17h30
Jeudi 4 novembre – 20h30
Vendredi 5 novembre – 20h30
Samedi 6 novembre – 20h30
Dimanche 7 novembre – 17h30

12 au 14 novembre

MATER !

Puilboreau (17) « Nuit du Cirque»

3 représentations

Vendredi 12 novembre – 20h30
Samedi 13 novembre – 20h30
Dimanche 14 novembre – 15h00

13 au 17 décembre

RITUEL (Résidence)

Latitude 50 – Marchin (Belgique)

13-21 février

MATER ! (Résidence)

Nérac (47) « Espace d’Albret »

27 juillet

COMME UN VERTIGE​

Rochefort (17) « Les Lundis de l’Arsenal »

12 août

COMME UN VERTIGE

Barzan (17) « Le Fâ »

16 août

COMME UN VERTIGE

Sainte-Croix-du-Mont (33) « Scènes d’été en Gironde »

18 août

COMME UN VERTIGE​

Lège-Cap-Ferret (33) « Scènes d’été en Gironde »

21 août

COMME UN VERTIGE

Soulac-sur-Mer (33) « Scènes d’été en Gironde »

27 août

COMME UN VERTIGE​

Saint-Médard-en-Jalles (33) « Scènes d’été en Gironde »

28 août

COMME UN VERTIGE​

Lacanau (33) « Scènes d’été en Gironde »

12 sept.

COMME UN VERTIGE​

Lognes (77) « Les Transversales »

18 sept.

COMME UN VERTIGE

Parthenay (79) « Ah ? »

24-25 sept.

COMME UN VERTIGE​

Montreuil (93) « Les Roches – Ouverture de saison »

10 - 11 oct.

COMME UN VERTIGE

La Rochelle (17) « Fêtes le Pont »

23 - 26 nov.

MATER ! (Résidence)

Rochefort (17) « La Boîte »

4 - 8 mars

MATER (Résidence)

Saint-Jean-d’Angely (17) « A4 »

11 - 15 mars

RITUEL (Résidence)

La Rochelle (17) « La Manufacture CDCN (Les Éclats) »

8 mai

COMME UN VERTIGE​

Puilboreau (17)

18 mai

COMME UN VERTIGE

Alise-Sainte-Reine (21) « Nuit des Musées (MuséoParc Alésia) »

8 - 9 juin

COMME UN VERTIGE​

Antibes (06) « Les Déantibulations »

15 juin

COMME UN VERTIGE

Poitiers (86) « A l’Ouest »

28 juin

COMME UN VERTIGE​

Corme-Royal (17) « Les Échappées Rurales »

6 juillet

COMME UN VERTIGE

Bouillé-Saint-Paul (79) « Bouillez ! »

14 juillet

COMME UN VERTIGE​

Tonnay-Charente (17) « Tonnay fête sa Charente »

18 juillet

COMME UN VERTIGE

Sablé-sur-Sarthe (72) « Rock Ici Mômes »

20 juillet

COMME UN VERTIGE​

Cugand (85) « L’Étincelle »

21 juillet

COMME UN VERTIGE

Saint-Hilaire-de-Chaléons (44) « Les Zendimanchés »

25 juillet

COMME UN VERTIGE​

Les Mathes – La Palmyre (17)

31 juillet

COMME UN VERTIGE

Saint-Georges-de-Didonne (17) « Humour et Eau salée »

4 - 6 août

COMME UN VERTIGE​

La Chaux-de-Fonds (SUISSE) « La Plage des Six Pompes »

8 - 10 août

COMME UN VERTIGE

Thonon-les-Bains (74) « Les Fondus du Macadam »

15 - 17 août

COMME UN VERTIGE​

Meise (BELGIQUE) « WonderWeekend »

21 - 24 août

COMME UN VERTIGE

Aurillac (15) « Festival d’Aurillac »

29 août

COMME UN VERTIGE​

Ninove (BELGIQUE) « De Donderdagen »

31 août

COMME UN VERTIGE

Uchizy (71) « Détours en Tournugeois »

7 - 8 sept.

COMME UN VERTIGE​

Cognac (16) « Coup de Chauffe »

21 sept.

COMME UN VERTIGE

Brouage (17) « Journées du Patrimoine »

11 - 13 mai

COMME UN VERTIGE​

Namur (BELGIQUE) « Namur en Mai »

2 - 3 mai

COMME UN VERTIGE

Loire-Authion (49) « La Biennale des Grands fleuves du Monde »

7 juin

COMME UN VERTIGE​

Cherbourg-en-Cotentin (50) « Les Passeurs du Soir »

9 - 10 juin

COMME UN VERTIGE

Tremblay-en-France (93) « Le Chapiteau Bleu »

16 juin

COMME UN VERTIGE​

Turin (ITALIE ) « Lunathica »

20 juin

COMME UN VERTIGE

Bordeaux (33) « Queyries fait son Cirque »

22 juin

COMME UN VERTIGE​

Jauldes (16) « Les Soirs Bleus »

27 juin

COMME UN VERTIGE

Limoges (87) « Urbaka »

29 - 30 juin

COMME UN VERTIGE​

Rouillac (16) « Les Sarabandes »

5 juillet

COMME UN VERTIGE

Granville (50) «Sorties de Bain »

7 juillet

COMME UN VERTIGE​

Vire (14) « Les Virevoltés »

20 juillet

COMME UN VERTIGE

De Haan (BELGIQUE) « Boulevard »

24 juillet

COMME UN VERTIGE​

Château-Gontier (16) « Quel Cirque ! »

25 juillet

COMME UN VERTIGE

La Couronne (16) « La Grande Bugée »

27 juillet

COMME UN VERTIGE​

Bernay (27) « Côté Cour – Côté Jardin »

29 juillet

COMME UN VERTIGE

Chamrousse (38) « Chamrousse en Piste »

30 juillet

COMME UN VERTIGE​

Gap (05) « Éclat(s) d’Été »

2 - 4 août

COMME UN VERTIGE

Libourne (33) « Fest’Arts »

10 août

COMME UN VERTIGE​

Ile d’Aix (17) « Vendresdis de l’Ile d’Aix »

16 août

COMME UN VERTIGE

Perpignan (66) « Les Jeudis de Perpignan »

22 août

COMME UN VERTIGE​

Saint-Sornin (17) « Tour de Broue »

25 août

COMME UN VERTIGE

Soignies (BELGIQUE) « Août en Éclats »

26 août

COMME UN VERTIGE​

Beveren (BELGIQUE) « International Straattheaterfestival »

31 août

COMME UN VERTIGE

Champagne (17) « Champagne en fête »

15 - 16 sept.

COMME UN VERTIGE​

Hazebrouck (59) « La Rue aux artistes »

22 - 23 sept.

COMME UN VERTIGE

Grandchamp-des-Fontaines (44) « Grandchamp’bardement »

29 sept.

COMME UN VERTIGE​

Biganos (33) « Espace Culturel Lucien Mounaix »